Домашнее и зеленое

В Словении мы развиваем туризм ответственным и устойчивым способом. Под эгидой Зеленой схемы словенского туризма мы внедряем «зеленую» политику и расширяем «зеленый» опыт. Уже более 100 словенских направлений и туристических компаний успешно получили знак Slovenia Green, который отражает их усилия по оказанию положительного воздействия на окружающую среду и местное сообщество. Среди них    много красивейших туристических ферм, утопающих в зелени, которые порадуют вас вкусными плодами из домашних огородов, полей, фруктовых садов и виноградников. Здоровый фермерский образ жизни - это настоящая антистрессовая терапия. Найдите идеальный уголок в тихой словенской сельской местности и, тем самым, обеспечьте себе отдых, который будет благоприятствовать как природе, так и местным жителям.

Turisticnekmetije.si

Туристическая ферма Желинц

В старом фермерском доме, который стоит на стыке трех зеленых долин, в непосредственной близости реки Идрийца, можно отведать здоровую и свежую домашнюю еду, которой наслаждались наши предки в давние времена. Сердце усадьбы - это кухня, из которой всегда аппетитно пахнет сезонными блюдами. Рядом с домом находится сарай и типичный словенский «козолец», который используется для сушки сена. Среди насаждений, состоящих в основном  из старых сортов яблонь, почетное место занимает красочный улей. Традиционно меблированные номера создают аутентичную сельскую атмосферу, дополняемую впечатляющими видами на Церклянские холмы.

Посетить сайт

Эко-ферма Уршка

Прочная связь с местной окружающей средой и забота о природе отражены во многих деталях эко-фермы Уршка. Номера обставлены добротной деревянной мебелью из твердых пород дерева, а у кровати вы найдете милые домашние шерстяные тапочки. На эко-ферме более 80% блюд готовят из собственных продуктов. На ферме вас ждут особые фермерские приключения, такие как сон на сеновале, наблюдение за звездами, сбор яиц в курятнике и выпечка хлеба.

Посетить сайт

Туристическая ферма Марьянца

Самым типичным блюдом туристической фермы Марьянца является пшеничный хлеб, который с большой любовью выпекает бабушка. Здесь можно, кроме всего прочего, отведать настоящие домашние вяленые мясные продукты и вино. На семейной ферме, расположенной недалеко от курорта Рогашка Слатина, дети могут развлекаться и помогать фермерам, участвуя в кормлении животных, сборе куриных яиц и выпечке хлеба. Прибывшие сюда гости с удовольствием насладятся тишиной и прекрасными видами на зеленые окрестности, а также будут не против расслабится в современном Велнес-центре.

Посетить сайт

Туристическая ферма Брег

Ферма Брег расположена в сказочной местности Горишка Брда. Залитые солнцем виноградники и гостеприимные местные жители позаботятся о том, чтобы вы получили  уникальные впечатления. В типичном для Брды доме вы можете попробовать местные вина и тщательно отобранные сезонные деликатесы. Особенностью фермы является ароматная плантация лаванды и других трав, которые пробудят все ваши чувства. По утрам вы будете просыпаться под нежное мычание коз, а вечером засыпать под колыбельную, которую вам споет хор сверчков. 

Посетить сайт

Усадьба Трнуля

Ферма Трнуля является не только экологически направленной фермой, но и фермой, которая  предлагает своим гостям исключительно экологически чистые продукты питания и косметику. Экологическая ферма расположена в районе Люблянское барье, который, благодаря своему чрезвычайно богатому биоразнообразию, является частью охраняемых территорий Natura 2000. Хозяева с удовольствием делятся своим образом жизни и опытом сосуществования с природой с посетителями фермы.

Посетить сайт

Усадьбы, на которых стоит провести отпуск 

В усадьбах есть все необходимое для идеального отдыха на природе. Отремонтированные старые усадьбы и связанные с ними объекты сегодня живут жизнью туристических курортов, где вы можете насладиться местной кухней, активным отдыхом и отдыхом в зеленой среде. Откройте для себя одни из самых красивых словенских усадьб, которые стоит добавить в свой отпускной список. 

Узнать больше

turistične kmetije slovenia green_ramšak

Органическая туристическая ферма Рамшак

В красивой горной местности Солчавы сделайте остановку на туристической ферме Рамшак. Комфортное проживание с местным колоритом вызывает в воображении приятный домашний уют. На ферме вы можете насладиться подлинными деликатесами Савиньского региона, приготовленными с большим трудом и любовью, что также отражается в полноте вкусов. Ферма – отличная отправная точка для знакомства с живописными окрестностями, где время течет медленнее.

Посетить сайт

turistične kmetije slovenia green_pri kovačniku

Туристическая ферма При Ковачнику

Найдите свое зеленое укрытие на ферме При Ковачнику у восточных предгорий Похорья. Все члены семьи Штерн позаботятся, чтобы вы чувствовали себя как дома. Вас побалуют богатыми домашними вкусами и типичными блюдами Похорья. Вы быстро почувствуете их связь с традициями и окружающей природой. Ферма При Ковачнику также является отличной отправной точкой для посещения многих природных и культурных достопримечательностей Похорья и долины Дравского поля.

Посетить сайт

turistične kmetije slovenia green_tončevi

Органическая туристическая ферма Тончевы

Идиллическая ферма над Випавской долиной сохраняет некоторые черты типичной карстовой усадьбы и в то же время обеспечивает современный комфорт. На террасе с карстовым фонтаном вы сможете насладиться вкусными блюдами випавской и карстовой кухни. Если вы хотите поближе познакомиться с работой на ферме, вы можете присоединиться к домашним и испробовать себя в этом. На ферме есть собственный бассейн, где вы можете освежиться. Вы можете взять напрокат велосипед, чтобы исследовать окрестности, а также поиграть в настольный теннис, бадминтон или попробовать свои силы в стрельбе из лука на ферме.

Посетить сайт

turistične kmetije slovenia green_šeruga

Туристическая ферма «Шеруга»

Недалеко от живописного Оточца, в объятиях леса и бурлящего ручья, стоит имение «Шеруга», где когда-то работала мельница. Сегодня туристическая ферма предлагает вам отличный отдых от городской суеты и наполняет вас ностальгией. Все, что находится на их столе, — это плоды домашнего, органического производства, но, конечно же, не обходится и без домашнего вина «цвичек». Их комнаты отражают приятную домашнюю атмосферу с деревенским интерьером, а романтичные души будут рады остановиться в близлежащем зернохранилище

Посетить сайт

Хотите узнать больше об устойчивом туризме в Словении?

Идите вместе с нами по зеленому и экологически безопасному пути и узнайте  вдохновляющие «зеленые» истории, написанные с большой ответственность перед местным своеобразием и окружающей средой.

Почувствуйте гостеприимство словенской сельской местности

Убегите от городской суеты и ощутите настоящий домашний уют. Просыпайтесь под пение птиц и шелест деревьев. Побалуйте себя крепким домашним завтраком и насладитесь расслабленной атмосферой сельской жизни.

Семейный отдых на ферме

Общение с животными и много места для бега и игр обязательно убедят ваших детей в том, что отдых на туристической ферме - это уникальное приключение. А тем временем взрослые могут попробовать истинный вкус домашних блюд, или расслабить свои мысли во время работы на ферме, или же просто отдохнуть в окружении подлинного сельского домашнего уюта. Вместе - дружной семьей, пешком или на велосипедах, не упустите возможность ознакомления с живописными окрестностями.

Подробнее

Семейный отдых на ферме

Семейный отдых на ферме

Общение с животными и много места для бега и игр обязательно убедят ваших детей в том, что отдых на туристической ферме - это уникальное приключение. А тем временем взрослые могут попробовать истинный вкус домашних блюд, или расслабить свои мысли во время работы на ферме, или же просто отдохнуть в окружении подлинного сельского домашнего уюта. Вместе - дружной семьей, пешком или на велосипедах, не упустите возможность ознакомления с живописными окрестностями.

Подробнее

Лучшие вкусы, предлагаемые природой

Лучшие вкусы, предлагаемые природой

Словенская сельская местность - настоящая сокровищница аутентичных и богатых вкусов. Не только в домашнем саду или в огороде, но в лесу и на лугах вы найдете отличные ингредиенты, которые можно добавить в блюда или просто ими угоститься из любимой чашки. Весной вас может соблазнить запах черемши, летом - лесные ягоды и травы, а осенью - завораживающий запах грибов. Что бы вы выбрали?

Словенские традиции пчеловодства

Словенские традиции пчеловодства

Мы - словенцы всегда были хорошими пчеловодами. Своими знаниями о пчелах мы делимся не только с первой пчеловодческой школой в Вене, но и с пчеловодами всего мира. Мы старательно заботимся о аутентичных видах пчел, краньской лаванде, производим драгоценные капли меда и создаем незабываемые впечатления, которые вам запомнятся надолго.

Подробнее

Ароматное травяное наслаждение

Ароматное травяное наслаждение

Вы любите чай из домашних трав? Словенские луга и леса богаты различными травами, которые позаботятся о вашем хорошем самочувствии. Как говорит дядя Кособрин из популярных сказок Вандота о Кекце: «Против каждой болезни цветочек растет». Почувствуйте силу трав всеми пятью чувствами. Побалуйте себя травяными напитками, которые вас успокоят или наполнят свежей энергией.

Подробнее

Сельский туризм в Словении

Сельский туризм в Словении

Ферма - это прекрасно! Потому что здесь чувствуется домашний уют и подлинность человеческих взаимоотношений. Потому что здесь каждый ваш укус или глоток - это путешествие в мир, полный вкусов и ароматов. Потому что здесь нет спешки и можно свой мозг просто отключить. Потому что здесь время замирает, и у вас есть возможность снова прочувствовать себя и посвятить свое драгоценное время любимым людям.

Весело, по-домашнему

Откройте для себя красоту словенской сельской местности, окруженную зеленой природой. Здесь можно ощутить подлинную гармонию сосуществования человека и природы, что, кроме всего прочего, также отражается во вкусовых качествах домашних блюд и напитков.

Куда отправиться за свежими домашними продуктами?

Узнайте вкус благородных даров словенской земли, попробуйте деликатесы со словенских ферм.

Куда отправиться за свежими домашними продуктами?

Подробнее

Почему вам стоит посетить словенские горы?

Испытайте очарование гор, где все еще пасутся стада, и где вы можете попробовать лучшие молочные деликатесы.

Почему вам стоит посетить словенские горы?

Подробнее

Местно и обычно

Познакомьтесь с питанием словенцев в будние и праздничные дни и узнайте, где они получают ингредиенты для своего меню и где вы также можете их попробовать.

Местно и обычно

Подробнее

Природные парки

Откройте для себя богатую сокровищницу различных видов древесной и другой растительности.

Природные парки

Подробнее

Сельская местность

Сельская местность – на природе с местными жителями и домашней едой.

Сельская местность

Подробнее

Вина Словении

Где попробовать вина из трех словенских винодельческих регионов?

Вина Словении

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями