Панорама земли с высоты птичьего полета

Нравится ли вам парить в небесах? Парашют-крыло, дельтаплан или прыжок с обычным парашютом с борта самолета позволят вам увидеть словенский ландшафт во всем его разнообразии. В Словении действует несколько школ, где вас научат управлять парашютом или дадут возможность совершить прыжок в тандеме с инструктором: вы насладитесь панорамой Словении в полной безопасности. А если от высоты у вас кружится голова и вы предпочитаете не слишком отдаляться от земли, вы сможете воспарить в аэродинамической трубе.

Парашют-крыло

Поднимитесь на вершину словенского холма или пригорка и спланируйте на парашюте-крыле – самостоятельно или с помощью инструктора-профессионала – в долину, расстилающуюся под вами. Насладитесь красотой ландшафта и свободой парения в воздухе. В Словении есть множество стартовых площадок, откуда можно начать полет на парашюте-крыле, 40 из них прошли государственную регистрацию. Вы найдете их в любом уголке Словении, а самыми популярными являются площадки в долине реки Соча, Випавской долине, Бохине. Вы сможете начать самостоятельный или тандемный полет и с высшей точки словенской горнолыжной трассы – такие возможности вам предоставят Крвавец, Вогел, Церкно, Соришка-Планина, Голте.

Прыжок с парашютом

Если высота вас не страшит, то воздушные приключения станут для вас лучшим воспоминанием об отдыхе. В Словении многие авиаклубы предлагают совершить прыжок с парашютом – самостоятельно или в тандеме: посетите Марибор, Бовец, Лесце, Порторож, Словень-Градец.  Когда вы пройдете всю необходимую подготовку, самолет унесет вас под облака, где начнется ваше самое яркое приключение.

Зависните в аэродинамической трубе

Тем, кто мечтает испытать легкость парения в воздухе и узнать, что чувствуют парашютисты, лыжники-прыгуны и другие спортсмены, взмывающие ввысь, мы рекомендуем совершить полет в аэродинамической трубе – это тоже адреналин. Аэродинамическая труба в Логатце – источник острых ощущений, которым «любые возрасты покорны». А можно отправиться в живописную долину Планица и развлечься в воздушном потоке аэродинамической трубы в Центре горнолыжных видов спорта Планица.

Адреналин на уровне земли?

Узнайте и о других возможностях получить острые ощущения и при этом прекрасно развлечься. Оседлайте течение бурных рек, совершите зиплайн-спуск, пусть ваш пульс участится на трассах велопарков или в веревочном парке или просто насладитесь панорамами окрестностей, которые открываются с вершин окрестных словенских холмов.

Соча Долина

Соча – изумрудная река тысячи чудес

Соча Долина

Соча Долина

Подробнее

Зиплайн – взмыть над землей, подобно птицам

Три, два, один, ноль – прокатитесь на лучших зиплайнах в Словении.

Зиплайн – взмыть над землей, подобно птицам

Подробнее

Приключения начинаются …

В веревочных парках вас ждут острейшие ощущения!

Приключения начинаются …

Подробнее

Велопарки (Bike parks)

Посетите велопарки Словении: Краньска Гора, Крвавец, Церкно, Вогел, Похорье, Голте, Рогла.

Велопарки (Bike parks)

Подробнее

Высокогорье

Лучшие виды ждут вас на горных вершинах.

Высокогорье

Подробнее

Среднегорье

Прогуляйтесь по зеленым лесам Вы можете выбрать простой маршрут или отправиться покорять горные вершины.

Среднегорье

Подробнее

Ферраты и скалолазные полигоны в Словении

Естественные и искусственные словенские скалодромы – вызов и источник удовольствия для любителей альпинизма.

Ферраты и скалолазные полигоны в Словении

Подробнее

Адреналиновый взрыв

Вы жаждете адреналиновых приключений? Выбирайте то, что вам больше по душе!

Адреналиновый взрыв

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями