Словения – маленькое велосипедное чудо в центре Европы

Все мы помним сенсационную двойную победу словенских велосипедистов Тадея Погачара (ОАЭ) и Приможа Роглича (Jumbo-Visma) на Тур де Франс 2020. Благодаря этому достижению зеленая страна в центре Европы, где езда на велосипеде является одним из самых популярных видов активного отдыха, превратилась в одну из мировых велосипедных супердержав. То, что он не муха-однодневка, а топовый гонщик, Погачар доказал на Тур де Франс 2021 года, где вернул себе желтую майку победителя. Этим достижением он присоединился к двадцати велосипедистам, которым удалось завоевать престижную «французскую петлю» более одного раза. В этом году на 109-й гонке, которая будет проходить с 1 по 24 июля, у него есть возможность попасть в число восьми победителей Тура, которым удалось одержать как минимум три победы.

Узнайте больше о словенских чемпионах, которые также являются послами словенского туризма.

Тадей Погачар - как выпущенная стрела, которая сразу попала в сливки мирового велоспорта. Одержав двойную победу в общем зачете на «французской петле», он встал в один ряд с лучшими велогонщиками, которым удалось сделать это в прошлом. Он является обладателем бронзовой олимпийской медали и, в настоящее время, ведущим гонщиком в мировом рейтинге UCI по велоспорту.

После завершения карьеры прыгуна с трамплина, Примож Роглич, в настоящее время является третьим велогонщиком в мире, запрыгнул на велосипед, а через несколько лет, как стрела, взлетел на велосипедный Олимп. В его кармане, помимо всего прочего, три победы в одной из трех больших велогонок – Гонке по Испании и олимпийская медаль в гонке с раздельным стартом.

Познакомьтесь с велосипедистом Тадеем Погачаром

Познакомьтесь с Тадеем Погачаром, молодым словенским велосипедистом, дважды выигравшим Тур де Франс.

Познакомьтесь с велосипедистом Тадеем Погачаром

Подробнее

Примож Роглич – с прыжковых лыж на велосипед и к олимпийскому золоту

Познакомьтесь с велосипедными маршрутами Словении, родины звезды велоспорта Приможа Роглича, олимпийского чемпиона из Токио.

Примож Роглич – с прыжковых лыж на велосипед и к олимпийскому золоту

Подробнее

Коротко о Туре 2022 года

Велосипедная Гонка по Франции это самая крупная и престижная трехнедельная велогонка в мире. Впервые она была организована в 1903 году, и первым победителем стал француз Морис Гарин. Словения дождалась свою первую этапную победу на Туре в 2017 году, и его выиграл Примож Роглич, в то время велосипедный «новичок». Это был поворотный момент для Словении в 2020 году, когда у Словении было два своих гонщика, желающих победить. Тогда Роглич был очень близок к групповой победе на большой «французской петле», но другой «вундеркинд» словенского велоспорта – Тадей Погачар – перехватил ее прямо перед его носом. Последний установил новую веху словенского велоспорта, одержав вторую подряд общую победу в прошлогодней гонке.

Словенскую талантливую молодежь на Туре поддержали Лука Мезгец, который дважды был вторым в 2020 году, и Матей Мохорич, в настоящее время шестой гонщик в мировом рейтинге UCI, одержавший в прошлогодней гонке две победы на этапах. Что ждет велосипедистов на гонке в этом году?

Количество этапов
21
Общая протяженность
3.328 km
Максимальный отрезок пути
220 km (Binche-Longwy)

tour de france_slovenski kolesarji

Словенские козыри на «французской петле»

В Словении мы рассчитываем на действующего победителя Тадея Погачара и олимпийского чемпиона Приможа Роглича, который бросил перчатку своему сопернику, и в то же время другу, выиграв в этом году Гонку по Дофине. Сможет ли после неудач с падениями и травмами в прошлогодней гонке Роглич отплатить Погачару за поражение на Туре два года назад?

 

Присоединяйтесь к нам на старте Тура в Копенгагене!

Познакомьтесь с родиной Тадея Погачара и Приможа Роглича, главных фаворитов общей победы на Тур де Франс в этом году! Посетите временный павильон на месте старта гонки этого года в Копенгагене. Все любители велоспорта в период с 30 июня по 1 июля на площади Санкт-Анне в датской столице смогут узнать, почему зеленая Словения является таким фантастическим и привлекательным местом для езды на велосипеде и других видов активного отдыха. Осмелитесь ли вы участвовать в гонках? Не волнуйтесь, вы можете виртуально крутить педали на трассе Le Étape Slovenia by Tour de France, которая пройдет в сентябре в Словении.

Этап Тур де Франс тоже в Словении?

Да, вы все правильно прочитали. Le Étape Slovenia by Tour de France  — это официальное мероприятие Тур де Франс, которое представляет собой личный спортивный вызов и туристическое приключение в зеленой Словении. Он предназначен для велосипедистов-любителей, которые хотят почувствовать хотя бы часть соревновательного адреналина, испытываемого профессионалами в гонке Тур де Франс, со всеми профессиональными условиями и превосходной механической поддержкой. Само мероприятие дает возможность насладиться безопасной и приятной ездой на велосипеде, не беспокоясь о пробках, и является прекрасной возможностью для всех тех, кто хотел бы активно почувствовать зеленую Словению. Первое словенское мероприятие пройдет в Кране, городе, который подарил миру несколько известных велогонщиков, таких как Матей Мохорич, Тадей Валявец и Франц Хвасти. Итак, что скажете, вы с нами?

Посетить сайт

Лучшие спортсмены не могут без лучших болельщиков

Когда словенские спортсмены добиваются высоких результатов, зеленую страну в самом сердце Европы охватывает фанатская эйфория. Словения дышит, как единое целое, и переживание этой фанатской лихорадки — это то, что запечатлевается в памяти. В том числе и тогда, когда педали крутят лучшие словенские велосипедисты во главе с Тадеем Погачаром и Приможом Рогличем. Когда все по-серьезному, на мгновение останавливается все. Познакомьтесь с великим сердцем словенских фанатов, пусть волна фанатской эйфории захватит и вас.

 

10 причин, почему Словения является отличной велосипедной дестинацией

Словения чрезвычайно разнообразна и является отличным полигоном для различных видов активного отдыха. Почти Европа у тебя в кармане. Соотношение городских и сельских районов составляет около 50 на 50, поэтому для большинства людей природа находится непосредственно перед дверью. В сочетании с приятным климатом она предлагает одни из самых красивых велосипедных маршрутов в мире и привлекает множество велосипедистов почти круглый год. Словения, безусловно, является попаданием в яблочко для езды на велосипеде.

Узнать больше

В чем секрет спортивных успехов Словении?

Любовь к спорту заложена в наших генах. Разнообразный и живописный ландшафт вдохновляет активно проводить свободное время на природе. У нас достаточно развитая спортивная инфраструктура. Хотя большинство видов активного отдыха не являются бесплатными, они часто субсидируются местными сообществами. Работа во многих местных спортивных клубах ведется на общественных началах. Если мы добавим к этому тот факт, что словенцы – трудолюбивая нация, стремящаяся проявить себя, то мы уже раскрыли вам часть рецепта главных успехов словенских спортсменов. Узнайте больше об активном пульсе Словении и ее нынешних спортивных героях.

Узнать больше

Советы для лучшего велосипедного отдыха в Словении

Если вы не совсем уверены, как провести свой велосипедный отдых в Словении, в качестве подсказки мы предлагаем вам несколько актуальных предложений, подходящих для велосипедистов. Выберите и забронируйте свой отдых уже сегодня.

Райская дестинация для велосипедистов

В Словении нередко приходится сталкиваться с дилеммой: набирать километры на «спешелайзедах» или спускаться по лесным тропинкам на горных велосипедах. Что бы вы ни выбрали, у нас есть интересные и разнообразные маршруты, которые приведут вас на природу и через живописные места.

Лучшие шоссейные велосипедные туры

Благодаря успеху словенских профессиональных велосипедистов шоссейный велосипед становится все более популярным среди словенцев. У нас есть «кое-что на десерт» для самых увлеченных велосипедистов на «спешелайзедах». Откройте для себя несколько самых популярных шоссейных велосипедных туров, на которых тренировались лучшие словенские велосипедисты.

Подробнее

Лучшие шоссейные велосипедные туры

Лучшие шоссейные велосипедные туры

Благодаря успеху словенских профессиональных велосипедистов шоссейный велосипед становится все более популярным среди словенцев. У нас есть «кое-что на десерт» для самых увлеченных велосипедистов на «спешелайзедах». Откройте для себя несколько самых популярных шоссейных велосипедных туров, на которых тренировались лучшие словенские велосипедисты.

Подробнее

Найдите время для дальних маршрутов

Найдите время для дальних маршрутов

Исследуйте разнообразие словенского ландшафта на дальних маршрутах, соединяющих разные части страны. Они проведут вас от горных районов к морскому побережью, через холмы и равнины, мимо природных и культурных особенностей Словении. Большинство дальних маршрутов являются частью международных маршрутов, соединяющих несколько европейских стран. Самый длинный маршрут, полностью проходящий по территории Словении, и старейший европейский дальний маршрут – это Словенский горный маршрут.

Подробнее

На горном велосипеде в погоне за адреналином

На горном велосипеде в погоне за адреналином

Вам знакомо чувство, когда вы удалившись от суеты в спокойствие природы, ощущаете как ваше дыхание наполняется свежестью, чувствуете приятное покалывание в животе, когда смотрите  с высоты на мир, когда вас переполняет адреналин и гормон счастья, когда вы преодолеваете препятствия и любуетесь красотой природы? Это чувство вы обязательно испытаете, после того, как отправитесь по самым красивым маршрутам, дорогам и тропам в Словении.

Подробнее

По зеленой Словении легко и просто – на электрических велосипедах

По зеленой Словении легко и просто – на электрических велосипедах

Словения – разнообразная  страна, которую стоит увидеть на велосипеде. И если до недавнего времени крутые склоны были «зарезервированы» для велосипедистов с хорошей физической подготовкой, то с появлением электровелосипедов они стали доступны почти всем. Благодаря этому вы можете открыть для себя самые красивые уголки Словении комфортным, но при этом активным способом и в то же время одним из самых экологически чистых способов передвижения.

Подробнее

Самые красивые велосипедные маршруты

Самые красивые велосипедные маршруты

Велосипедистам в Словении – раздолье. Трассы проложены по красивейшим местам. Можно всей семьей отправиться в поездку по равнине, а можно карабкаться на горном велосипеде к вершинам, с которых вам откроются чудесные виды.

Подробнее

Больше впечатлений от велосипеда?

Езда на велосипеде – популярный вид активного отдыха особенно если по пути вас будут сопровождать красивые природные пейзажи. Это также один из самых устойчивых способов изучения Словении. Больше никаких оправданий, берите свой велосипед или арендуйте его и отправляйтесь навстречу своему велосипедному приключению.

Посетить сайт

Размещение для велосипедистов

Когда вы проедите километры на вашем велосипеде, вы можете найти приятное убежище для отдыха в специализированном жилье для велосипедистов, которое можно найти по всей Словении.

Посетить сайт

 

Image
TripAdvisor traveller rating Image

Hostel Bearlog

Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Kamp Park Lijak

18 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Avtokamp Šmica

Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Camping Bela krajina

16 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Hotel Ribno

271 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

EcoHotel Koroš

9 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Hotel Malovec

Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Turistična kmetija Lenar

77 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Hotel Rogla

40 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Hotel Center

18 Мнений Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Jasna Chalet Resort

Подробнее
Image
TripAdvisor traveller rating Image

Brunarica Hike & Bike

Подробнее

Откройте для себя Словению на велосипеде

Прокатитесь по зеленой стране, которая поразит вас своим разнообразием. Расстояния между отдельными регионами небольшие, поэтому вы можете в течение одного дня оказаться в альпийском мире, на море или среди целебных источников. У вас не иссякнут силы, ведь по пути вы сможете отведать отличные словенские деликатесы.

Полезная информация и рекомендации по обеспечению безопасной поездки в Словению

Ознакомьтесь с полезной информацией и правилами техники безопасности.

Полезная информация и рекомендации по обеспечению безопасной поездки в Словению

Подробнее

Велотуризм

Исследуйте Словению на велосипеде Разнообразный словенский ландшафт с многочисленными природными красотами – идеальный выбор для каникул на велосипеде.

Велотуризм

Подробнее

Еда и вино

Познакомьтесь с блюдами и винами Словении!

Еда и вино

Подробнее

Туристические регионы

Словения – единственная страна в Европе, где на небольшом пространстве можно встретить альпийский, средиземноморский, карстовый и паннонский ландшафт.

Туристические регионы

Подробнее

Aктивный отдых

Откройте для себя мир активного отдыха на свежем воздухе в Словении.

Aктивный отдых

Подробнее

Уникальное размещение туристов в Словении

Проведите отпуск своей мечты с максимальным комфортом и в непосредственном контакте с природой.

Уникальное размещение туристов в Словении

Подробнее

Зеленая история Словении

Планируйте свой отпуск в «зеленом».

Зеленая история Словении

Подробнее

Курорты и термальные курорты

За здоровьем в Словению!

Курорты и термальные курорты

Курорты и термальные курорты

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями