Сказочный декабрь для всей семьи

Преддверие Нового года – это период, который можно назвать волшебным. Поэтому совсем не удивительно, что в это время на улицах разворачиваются настоящие «сказочные страны», разгуливают герои сказок, наполняя наши сердца радостью. Нас навещают «три добряка», они приносят подарки всем детям, кто хорошо себя вел на протяжении года, а черти, следующие за «добряками», пугают тех, кто не слушался родителей. Прочувствовать рождественскую атмосферу вам помогут и уникальные представления «живой вертеп». В разгар поры волшебных семейных впечатлений скучно не будет никому!

Посетите «сказочные страны»

Окажитесь в мире, где фантазия не знает границ. Различные «сказочные страны» в словенских городах и селах в декабре широко открывают свои двери как детям, так и тем, кому захочется вновь заглянуть в детство. 

Когда оживает  рождественский сюжет

Рождество – это период, когда всюду сооружаются Ясли Христовы. Это происходит не только в домах, где так тепло, но и под открытым небом. Особым праздничным впечатлением станет «живой вертеп», разыгрываемый в различных уголках Словении. Побывайте на впечатляющем представлении рождественской истории, которое устраивается в недрах земли или в ледовых хоромах. Ознакомьтесь с самыми необычными вертепами и не забудьте посетить также музей вертепов.

Узнать больше

pravljicne dezele_dedek mraz v slovenskih konjicah

Три декабрьских «добряка»

В Словении в декабре к детям в гости приходят «три добряка», которые радуют детишек подарками. Сначала детей навещает Миклавж – Никола-Угодник, в ночь с 5 на 6 декабря. Его сопровождает свита ангелов, а также черти, которые пугают тех, кто не слушался родителей. Самые страшные «черти» их трех соседствующих стран (Словении, Австрии и Италии) ежегодно собираются в местечке Подкорен.

 

На Рождество детей посещает рождественский персонаж «Боженька», а Дед Мороз приходит с подарками в новогоднюю ночь. Процессии «добряков» со свитой можно наблюдать и в иные предпраздничные дни практически в любом населенном пункте Словении, а самые крупные из них организуются в больших городах.

Праздничный декабрь в Словении



Пусть глаза сияют восторгом

Новогодние праздники в Словении – это непрерывные праздничные мероприятия, проходящие на улицах и площадях городов. Вы можете посетить праздничную ярмарку, развлекательное мероприятие, порезвиться на снегу или предаться неге на словенских термальных курортах.

Адвент в словенских культурных городах

Откройте для себя красоту Адвента в словенских культурных городах.

Адвент в словенских культурных городах

Подробнее

Праздничный декабрь в Словении

От огней до ярмарок – декабрь в Словении тоже сказочный.

Праздничный декабрь в Словении

Подробнее

Рождественская сказка

Ощутите волшебство праздников в пещере Постойна, посмотрите представление «Живой вертеп».

Рождественская сказка

Подробнее

Семь причин приехать на зимние каникулы в Словению

Прислушайтесь к подсказкам, где провести зимние каникулы – узнайте о преимуществах Словении.

Семь причин приехать на зимние каникулы в Словению

Подробнее

Насладитесь лыжными заездами и велнесом в Словении

Встаньте на лыжи всей семьей, это вас развлечет и взбодрит.

Насладитесь лыжными заездами и велнесом в Словении

Подробнее

Зимние термальные впечатления для всей семьи в Словении

Посетите крытые аквапарки на словенских термальных курортах, это увлекательные впечатления для всей семьи.

Зимние термальные впечатления для всей семьи в Словении

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями