Отдых на паннонских равнинах – по-своему

Откройте для себя ландшафт, где прежде плескалось Паннонское море. Совершите заплыв в уникальных термальных водах Помурья, и вы сразу почувствуете себя лучше, здоровее. С просторов, окружающих реку Мура, видны пологие холмы местности Горичко и винодельческого региона Прлекия. Здесь сердце наполняется радостью и свежей энергией. Ощутите открытость и радушие местных жителей, которые угостят вас местными лакомствами. А для того, чтобы ваши впечатления от паннонских равнин и холмов стали еще ярче, мы советуем вам после незабываемых мгновений термального велнеса и гастрономических удовольствий предпринять прогулку по окрестностям.

Узнать больше

Юбилейный год Прекмурья

Прекмурьe в 2019 году отмечает важный юбилей – столетие со дня воссоединения этой северо-восточной словенской земли с другими словенскими территориями. Сто лет назад, 17-го августа, этот регион по Парижскому договору отошел к существовавшему в то время Королевству сербов, хорватов и словенцев – в современной Словении эта дата считается национальным праздником.

Узнать больше

Богатство термоминеральных вод

В Словении вряд ли найдется другой регион, где на столь малой территории на земную поверхность приходится такое число термоминеральных источников, как в Помурье. Это и черная термоминеральная вода, и парафиновая вода, и минеральная вода, богатая CO₂, – и каждая из них приносит ту или иную пользу нашему здоровью. Откройте для себя мир термальных курортов в Помурье, отдохните душой и телом – мы ручаемся, что ваш отдых не будет однообразным.

Черная вода, гречиха и водные удовольствия на курорте Терме 3000

История курорта Терме 3000, расположенного в поселке Моравске Топлице, ознаменована целебными свойствами черной термоминеральной воды и гречихи. Химический состав «черного золота» Моравских Топлиц определяет ее целебное воздействие на здоровье. Вода используется в терапевтических целях, а также для велнес-процедур. Предание о гречихе, которая веками выращивается на полях Прекмурья, находит свои отголоски как в ассортименте велнес-услуг, так и в особенностях «глэмпингового» размещения. Не пропустите возможности прекрасно развлечься в крупнейшем аквапарке в Помурье, достопримечательностью которого является высокоскоростная горка «Aqualoop» - одна из самых головокружительных в Европе.

Посетить сайт

В поселке Раденци пульсируют три сердечка

Большинству словенцев известно, что эта легендарная газированная вода, разумеется, не содержащая алкоголя, может быть прекрасным ингредиентом для различных коктейлей. Бесспорно и то, что природная минеральная вода из поселка Раденци – чудодейственное подспорье на пути к здоровью. Проверьте и вы ее целебные свойства - примите ванну или попробуйте принимать ее внутрь, а в замороженном виде она даст великолепный косметический эффект, взбодрит перед посещением сауны. Пусть ваше сердце взыграет от благотворной ласки целебных пузырьков содержащегося в ней углекислого газа.

Посетить сайт

«Пиратские» каникулы на курорте Терме Бановци

Если вы желаете провести семейные каникулы на термальном курорте, то лучшим выбором для вас станет курорт Терме Бановци. Пират Эди откроет простор для полета ребяческой фантазии, доверит детям местные тайны и расскажет интересные легенды – и все это в формате игры, в которой с удовольствием примут участие и те, кто захочет «впасть в детство». Такие каникулы на термальном курорте пройдут в условиях максимальной близости к природе, ведь неподалеку расположен кемпинг, в котором имеется и отдельный отсек для натуристов.

Посетить сайт

Парафиновый велнес на курорте Терме Лендава

Откройте для себя благотворный эффект парафиновой термальной воды: это «изюминка» терапевтических и велнес-программ на курорте Терме Лендава. Уникальная вода характерного зеленого цвета, который ей придает содержащийся в ней парафин, способствует улучшению самочувствия в зрелые годы, корректируя возрастные проблемы. Парафиновой воде отводится значимая роль в велнес-программах: опробуйте парафиновые ванны, пусть ваши удовольствия будут отмечены местным колоритом.

Посетить сайт

Солнечный отдых на курорте Биотерме Мала-Неделя

Проведите каникулы на лоне природы – в Прлекии, на курорте Биотерме Мала-Неделя. Примите ванну, понежьтесь в сауне, где вам подадут изысканные местные деликатесы – например, канапе с особой прлекийской ветчиной («тюнкой»). Ваши термальные впечатления увенчает ночлег в глэмпинге «Солнечная долина» – можно выбрать виллу или шатер. Биотерме – «зеленый» курорт: отель удостоен вымпела «Slovenia Green Accommodation».

Посетить сайт

Релаксация на курорте Терме Виват

Отдохните на просторах прекмурских равнин. Посетите курорт Терме Виват, где можно предаться велнес-неге и улучшить самочувствие с помощью уникальной белой или черной термальной воды. Курорт популярен и как место семейного отдыха, и как центр проведения спортивных сборов.

Посетить сайт

Подсказка: что посетить в Помурье

Порелаксировав и зарядившись энергией, можно отправиться на прогулку по окрестностям помурского курорта: здесь вас ждет разнообразие впечатлений – ознакомьтесь с достопримечательностями Помурья.

А если вы проголодаетесь…

…значит, пора отведать помурских яств. Закажите традиционный местный десерт – гибаницу. Поучаствуйте в ее приготовлении. Перекусите на улицах города Мурска-Собота или загляните к местным фермерам – их объединяет бренд Помурья.

Край аистов, виноградников и воды здоровья

Регион Термальная Паннонская Словения, к которому относится Помурьe, - это множество путей, которые ведут к здоровью и велнесу. Отдохните на термальном курорте, снимите напряжение, погрузившись в воды здоровья. Прокатитесь по холмам, на которых растет виноград, на велосипеде и подкрепитесь изысканными блюдами словенской кухни.

Помурье

Мир уникальных водных источников и дремотной романтики у реки Мура.

Помурье

Помурье

Подробнее

Термальная Паннонская Словения

Прекрасное настроение в холмистом краю курортов и виноградников.

Термальная Паннонская Словения

Термальная Паннонская Словения

Подробнее

Курорты и термальные курорты

За здоровьем в Словению!

Курорты и термальные курорты

Курорты и термальные курорты

Подробнее

Опробуйте на себе целительную силу воды здоровья

Примите велнес-процедуры – вас ждут уникальные термоминеральные воды Словении.

Опробуйте на себе целительную силу воды здоровья

Подробнее

Вкус словенской традиции

Познакомьтесь с богатством словенской кулинарии и ее блюд с защитным знаком географического происхождения

Вкус словенской традиции

Подробнее

На велосипеде – среди виноградников

Оседлайте велосипед и прокатитесь по самым популярным винным маршрутам.

На велосипеде – среди виноградников

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями