Красочная радуга событий на любой вкус

Включите Словению в список путешествий, которые вы предпримете в 2020 году. Почему это надо сделать? Да потому что здесь будет происходить столько интересного! В олимпийском году вы сможете вволю «поболеть» за своих фаворитов на крупных спортивных состязаниях, а также проникнуться духом Олимпиады, выбрав любимый вид активного досуга на свежем воздухе. Общайтесь и развлекайтесь на самых разнообразных фестивалях и других мероприятиях, программа которых поможет вам сделать свое пребывание в Словении еще интереснее. Пусть ваши впечатления о зеленой стране, расположенной на стыке альпийского, средиземноморского и паннонского ландшафта, станут незабываемыми и уникальными.

«Болейте» вместе с нами

Накануне главного спортивного события 2020 года – Летними Олимпийскими играми в Токио – на многих известных спортивных аренах Словении вы сможете почувствовать накал спортивных страстей. Особенно оживленно здесь бывает зимой, когда на шести спортивных площадках проводятся соревнования на Кубок мира по горнолыжным видам спорта, биатлону, беговым лыжам и сноубордингу. Кульминацией зимних спортивных событий становится Чемпионат мира по полетам на лыжах в Планице. В теплое время года на первый план выходят велосипедные гонки и легкоатлетические забеги. Окунитесь и вы в спортивную атмосферу!

Узнать больше

Сложите свою мозаику культурных событий

Мы готовы «подбросить камешки», из которых вы сможете сложить свою мозаику впечатлений от событий культурной жизни Словении, которые украсят собой 2020 год.

Фестивали на любой вкус

Фестивали в Словении проходят круглый год, однако больше всего их в теплое время года. Узнайте о словенских обычаях и традициях, посетив этнофестивали, вслушайтесь в разнообразие ритмов музыкальных фестивалей на любой вкус, будьте в курсе событий в мире театра, балета, изобразительного искусства… Посетите фестивали, впечатляющие своей необычностью, а дети пусть порадуются веселому общению с персонажами любимых сказок.

Узнать больше

Многоцветная череда концертов

Проведите незабываемые мгновения, побывав на «звездных» концертах в Словении. Большинство концертных мероприятий с участием звезд мирового масштаба проходит в Любляне. Забронируйте билет, а в предвкушении удовольствия от выступления любимого исполнителя познакомьтесь с красотами страны.

Интересные концерты состоятся и в зарубежных городах, расположенных не так далеко от Любляны. В начале июня в Загребе выступит поп-дива Селин Дион. А если вас увлекают необузданные ритмы, не пропустите концерта германской группы «Rammstein» - он состоится в начале мая в Клагенфурте.

Отметьте с нами «круглые» даты

В 2020 году в Словении будут отмечаться значимые юбилеи. Так, исполнится 500 лет со дня рождения Адама Бохорича, одного из ключевых деятелей эпохи Реформации, внесших важный вклад в развитие и распространение словенского языка. Мы отметим и 30-летие референдума, за которым последовало образование независимого словенского государства. В честь обеих дат Банк Словении планирует выпустить коллекционные монеты.

Пусть 2020 год будет вкусным!

Разнообразие словенского ландшафта находит свое отражение и в кухне страны. В один и тот же день вы сможете попробовать самые различные блюда, характерные для того или иного региона. И для этого совсем не нужно будет переезжать с места на место – вы узнаете о словенской кухне всё и сразу. Если вы не прочь хорошо поесть и ищете новых вкусовых впечатлений, мы поможем вам советами, где это можно сделать в стране, которая станет «Европейским гастрономический регионом» в 2021 году.

Впечатления, которые нельзя не получить

В Словении вам скучать не придется. Здесь у каждого найдется повод для радости и источник теплых воспоминаний. Мы подскажем вам, что лучше всего включить в программу путешествия.

Уникальное, настоящее – то, что нужно испытать

Хотите получить совершенно новые для себя уникальные впечатления? Есть такие «бутичные» мероприятия, в которых вы сможете принять участие только в Словении. Обратите внимание на маркер «Slovenia Unique Experience»: вас ждут приключения, которые никогда не забудутся.

От идеи до воплощения

Словенцы смекалисты. Благодаря их изобретательности и новаторскому подходу каждый год на туристическом рынке появляются новые интересные продукты. Лучшие из них Агентство Республики Словении по туризму (Словенская туристическая организация) отмечает званиями «Сеятель» и «Зачинатель». Узнайте, кому в этом году были присуждены эти лестные титулы, и в новом году убедитесь сами в их заслуженности.

«Ужин трех земель»

«Ужин трех земель» - событие на дистанции в шестьдесят километров. Здесь можно узнать о специфике кухни долины верхнего течения реки Сава, австрийской Каринтии и итальянской провинции Фриуль, а также Карнии. Ощутите и вы тесную взаимосвязь трех стран, трех народов трех культур «в одной тарелке». Тур, охватывающий города Краньска-Гора, Трбиж (Тарвизио) и Подклоштер (Арнольдштайн), заслужил титул «Сеятель-2019».

Узнать больше

Впечатления в городе и на лоне природы

Ознакомьтесь с перечнем актуальных «Зачинателей» и убедитесь сами в инновативности и уникальности их туристических продуктов.

Откройте для себя Словению, и пусть она придется вам по вкусу

Словения щедра – здесь столько сокровищ природы и культуры! Пуститесь в путь, и они раскроются перед вами во всей красе. Маршрутов множество, и всюду вы встретите тесное переплетение природных богатств, традиций и новаторства – в том числе и на тарелке. Вдохните полной грудью и нырните за новой энергией в воды здоровья.

Tоп 10 достопримечательностей

Достопримечательности зеленой Словении, которые стоит увидеть!

Tоп 10 достопримечательностей

Подробнее

Природные парки

Откройте для себя богатую сокровищницу различных видов древесной и другой растительности.

Природные парки

Подробнее

Мировое наследие ЮНЕСКО

Словенские сокровищницы мирового наследия.

Мировое наследие ЮНЕСКО

Мировое наследие ЮНЕСКО

Подробнее

Замки

Словения усеяна замками, дворцами и крепостями.

Замки

Подробнее

Aктивный отдых

Откройте для себя мир активного отдыха на свежем воздухе в Словении.

Aктивный отдых

Подробнее

Курорты и термальные курорты

За здоровьем в Словению!

Курорты и термальные курорты

Курорты и термальные курорты

Подробнее

Еда и вино

Познакомьтесь с блюдами и винами Словении!

Еда и вино

Подробнее

Зеленая история Словении

Планируйте свой отпуск в «зеленом».

Зеленая история Словении

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями