Давайте сядем снаружи

Лето – это время, когда в летних садах и на открытых террасах жизнь так и кипит. Нет ничего лучше, чем пообедать на свежем воздухе. Вы насладитесь не только вкусом еды, но и прекрасным видом, уютной атмосферой и душевной обстановкой – все это сделает удовольствие еще ярче. В Словении летние сады и открытые террасы вам встретятся на каждом шагу – как в городе, так и на селе. Мы подобрали для вас несколько идей, куда отправиться на обед или ужин, - так, чтобы сочетать прекрасное меню с уютом летнего сада или террасы.

Фото: Vedran Tomšič

Вид с замка на озеро

Если вы хотите насладиться угощением, любуясь величественной панорамой окрестностей, посетите ресторан в замке у озера Блед. С террасы замка открывается живописный вид на озеро, а также зеленые окрестности и горные вершины, обрамляющие поселок. В окружении такой красоты природы и впечатляющего колорита замка вы почувствуете двойное удовольствие от каждого съедаемого кусочка, вам будет в радость каждый глоток.

Посетить сайт

Фото:Peter Irman

Столица на ладони

Вам хочется вкусненького и при этом вы бы расположились повыше, над словенской столицей? Люблянский замок – это великолепная панорама города. В стенах замка действует два ресторана, «Стрелец» и Ресторан Замка, здесь подают изысканные кушанья, в которых традиции сочетаются с тенденциями современности.

Випавская долина – мечты гурмана сбываются

Хотите попасть в настоящую кулинарную сказку? Посетите дворец Земоно, возвышающийся над Випавской долиной, - отсюда открывается впечатляющая панорама местности, где преобладают виноградники. Займите столик в саду дворцового ресторана и наслаждайтесь прекрасными мгновениями – отменные вкусы здесь сочетаются с прекрасными видами. Вы сможете высоко оценить гармонию даров Випавской долины и инновативности Томажа Кавчича.

Посетить сайт

Гламур у моря

У моря вас ждет уникальное гастрономическое путешествие. Средиземноморский сад ресторана «София Кемпински» - это мирная гавань среди шумного Порторожа, здесь вас побалуют прекрасным меню и богатым ассортиментом высококачественных вин. Морской воздух и зелень Средиземноморья позволят вам насладиться изысканной кухней от всей души.

Посетить сайт

Уют в объятиях Словенских Гориц

Если вы попадете в холмистый мир Словенских Гориц, расстилающийся неподалеку от Марибора, остановите время хоть на мгновение, усядьтесь на уютной террасе Дома «Денк». Здесь встретились семейная традиция и дерзость молодого поколения, и все это вместе взятое создает непревзойденные гастрономические шедевры. А если случится так, что вы засидитесь за своим столиком, наслаждаясь ужином и забыв про время, здесь же можно и переночевать.

Посетить сайт

Фото: Rok Deželak

Галерея вкусов – на лужайке

В окрестностях города Жалец, неподалеку от барочного дворца Ново-Целье, находится особенная галерея. Это «Галерея вкусов» - так называется ресторан, где маэстро кухни балансируют между традицией и современной кулинарией, между местным колоритом и глобальным ассортиментом. В просторном саду, на травке, в тени высоких деревьев, перед вами развернутся самые разнообразные вкусы.

Посетить сайт

Фото: Suzan Gabrijan (old terrace)

Долина реки Соча – из сада на террасу

«Дом Франко», расположенный неподалеку от Кобарида, славится прежде всего гастрономическими шедеврами всемирно известного повара Аны Рош. Уютная усадьба на реке Соча расположена вдали от городской суеты, здесь можно отведать великолепные блюда и на открытой террасе. В дневное время вас вдохновят зеленые окрестности, а вечером романтичную обстановку создадут мириады огоньков.

Посетить сайт

До встречи в центре Любляны

Пусть ваше лето в столице станет особенным. Наслаждайтесь каждым мгновением: сядьте за элегантный столик на террасе, и, пока вас овевает ветерок с реки, любуйтесь Люблянским замком и, подняв бокал с отменным домашним или изысканным, прославленным вином, доверьтесь сочетанию вкусов местной и интернациональной кухни, которые окажутся в вашей тарелке.

Посетить сайт

Обед или ужин на траве

Случалось ли вам пировать на траве? Посетите ресторан «Гарден Виллидж» - до него рукой подать от озера Блед, здесь вас ждет не стол, а настоящая лужайка, на которую вам подадут лучшие блюда, приготовленные из ингредиентов из сада курорта и с окрестных ферм. Насладитесь пиршеством на террасе – расположенный рядом природный водоем будет радовать вас солнечными бликами днем и отблесками фонарей в вечернее время.

Посетить сайт

Обед с видом на Брда

Местность Брда нельзя не запомнить. Виноградники, фруктовые сады и оливковые рощи… И среди всего этого затаились компактные деревушки. Такая панорама откроется вашему взору, когда вы посетите ресторан «Сан Мартин». Здесь вы ощутите, насколько заслуженно жители местности Брда гордятся своими винами и кухней и сколь изобретательны здешние кулинарные мастера, сочиняющие блюда из местных продуктов.

Посетить сайт

Насладитесь сказочными панорамами

Пусть ваше удовольствие от блюд станет еще более насыщенным – вы сможете поесть в уникальной обстановке, и для вас откроется новизна впечатлений и пышная палитра местных продуктов. А еще вы сможете переночевать под звездами в гламурных местах размещения под открытым небом.

Лучшее для гурманов

Узнайте, почему Словения становится все более популярным направлением для гурманов.

Лучшее для гурманов

Подробнее

Топ гастрономические впечатления в Словении

Насладитесь самыми особенными гастрономическими впечатлениями в Словении!

Топ гастрономические впечатления в Словении

Подробнее

Замки

Словения усеяна замками, дворцами и крепостями.

Замки

Подробнее

Куда отправиться за свежими домашними продуктами?

Узнайте вкус благородных даров словенской земли, попробуйте деликатесы со словенских ферм.

Куда отправиться за свежими домашними продуктами?

Подробнее

Уникальное размещение туристов в Словении

Проведите отпуск своей мечты с максимальным комфортом и в непосредственном контакте с природой.

Уникальное размещение туристов в Словении

Подробнее

Лучшие глэмпинг-впечатления в Словении

Словения – направление топ-глэмпинг-впечатлений!

Лучшие глэмпинг-впечатления в Словении

Подробнее
Попробуйте Словению На Вкус

Попробуйте Словению На Вкус

Блюда традиционной местной кухни – это то, что стоит попробовать, а еще лучше – прочувствовать всей душой! Отправьтесь навстречу гастрономическим приключениям: ознакомьтесь с презентацией Европейского гастрономического региона-2021, которая занимает 84 листа. Здесь вы узнаете не только об исконных вкусах четырех словенских регионов, но и о лучших шеф-поварах Словении, изысканных ресторанах и кафе, гастрономических мероприятиях, вкусных сувенирах и еще много интересного!



Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями