Термальные источники на словенских природных курортах

Словения – страна воды здоровья. В какой бы регион этой зеленой страны вы бы ни отправились, всюду вам встретятся источники. Некоторые из них, по народным поверьям, имеют особую силу. Наука же доказала, что термоминеральные источники оказывают благотворное воздействие на здоровье и самочувствие. В основном они выходят на земную поверхность на термальных курортах и в санаториях Паннонской Словении, однако встречаются и в Альпийской Словении. Откройте для себя уникальные источники, славящиеся своими уникальными свойствами.

Узнать больше

mineralna voda donat mg

Богатство магния

В поселке Рогашка Слатина из-под земли бьет вода, не имеющая аналогов в мире. Природная минеральная воды «Donat Mg» по содержанию магния – самая богатая в мире, ее состав помогает облегчать симптомы и предотвращать целый ряд заболеваний. Примите участие в программе снятия стресса и очищения «Donat Mg Detox». А можно и просто чокнуться с друзьями бокалом этой уникальной минеральной воды.

Посетить сайт

mineralna voda radenska

Целебные пузырьки

Доверьтесь целебной силе пузырьков природной минеральной воды в местечке Раденци. Природа щедро наделила ее CO₂, по содержанию углекислоты это уникальная в масштабах Европы минеральная вода. Окунуться в бассейн с природной минеральной водой, имеющей температуру от 30 до 33 °C – значит укрепить свою иммунную систему и организм в целом, освободить его от шлаков и способствовать ускоренной регенерации тканей.

Посетить сайт

črna voda iz Moravskih Toplic

Сила черной воды Моравских источников

На курорте Моравске Топлице вы сможете опробовать на себе теплоту и целительную энергию черной термоминеральной воды. Она поступает на поверхность земли с глубины 1100 м и имеет температуру 72°C. Эти термоминеральные источники считаются самыми горячими в Словении, кроме того, это феномен глобального масштаба. Вода благотворно действует на кожу, облегчает или снимает болевые ощущения.

Посетить сайт

lendava

Лендава – парафиновые удовольствия

Вам нужен настоящий эликсир вечно молодости? Вновь обрести жизненную энергию и помолодеть внешне вам поможет парафиновая термоминеральная вода на курорте Терме Лендава. В сравнении с черной термоминеральной водой она несколько «прохладнее» (62°C), а отличает ее характерный зеленоватый оттенок. Погружение в парафиновую воду поможет при проблемах опорно-двигательного аппарата, заболеваниях щитовидной железы, дыхательных путей и кожи. После принятой ванны вы почувствуете себя заново родившимися.

Посетить сайт

Королевская роскошь воды здоровья

Отдыхая на курорте Рогашка Слатина, посетите расположенную неподалеку деревню Костривница: здесь в уютном павильоне вы сможете увидеть  «королевский» источник. О его целебной силе было известно еще кельтам, а его целительную воду экспортировали даже за океан. Минеральная вода «королевского» источника благотворно влияет на пищеварение и на кожу.

Посетить сайт

Вода здоровья – в окружении природы

Термоминеральные источники встречаются не только на территории словенских термальных курортов и санаториев – их живительную силу вы сможете испытать на себе, побывав и у других источниках, которые расположены прямо в окружении дикой природы – считается, что они особенно целебны. В окрестностях городка Камник вы сможете выпить стакан живой воды. Попробуйте и воду из Источника Виды неподалеку от Буковнишкого озера. Жители Доленьского региона верят в целебную силу Источника Господична, это своеобразная достопримечательность местности Горьянци, если верить преданию, он обладает омолаживающей силой. В местечке Езерско попробуйте целебную минеральную воду «Езерска слатина», а в Каринтии, в местечке Котлье на Корошкем – воду из Римского источника; В Солчаве, у подножия горы Олшева, отведайте железной воды. Прислушайтесь к мнению местных жителей, найдите и другие источники, славящиеся в Словении своей целебной силой.

talasoterapija

Талассотерапия – черпаем здоровье из моря

Ароматы моря и соли помогают нам снять напряжение. Но море таит в себе и другие сокровища, которые помогут нам стать здоровее, почувствовать себя лучше. Подпитайте свою кожу энергией фанго, морской соли и рапы, морских водорослей и других полезных веществ, побывав в велнес-центре Талассо Лепа Вида на солеварнях Сечовле, на курорте Таласо Струньян или в велнес-центре Талассо Лайфкласс Порторож.

zreče

Примите грязевую ванну

Быть может, кому-то это покажется не очень приятным делом, но улучшить свое здоровье и самочувствие вы сможете и за счет широкого набора грязевых и иных ванн. Так, на курорте Терме Зречe можно принять целебную ванну, основу которой составляют целебный похорский торф и вулканическая грязь. На курорте Терме Добрнa очистить организм вам поможет и грязь из «мертвого моря».

Откройте для себя термальное богатство Словении

В Словении вас ждут многочисленные курорты и санатории, где вы сможете позаботиться о своем здоровье, предаться неге в велнес-центрах или развлечься в аквапарке. Отправьтесь в поход по живописным окрестностям, где расстилаются холмы, на которых растет виноград, и зеленые лесопарки, познакомьтесь с местными достопримечательностями.

Курорты и термальные курорты

За здоровьем в Словению!

Курорты и термальные курорты

Курорты и термальные курорты

Подробнее

Здоровье

С лучшими программами санаторно-курортного лечения и медицинского велнеса в Словении – к здоровью.

Здоровье

Подробнее

Побаловать себя и предаться неге

Сделайте свой выбор – побалуйте себя, расслабьтесь и восстановите силы в велнес-центрах – на словенских термальных курортах.

Побаловать себя и предаться неге

Подробнее

Водные развлечения на термальных курортах

Термальные аквапарки = веселье! Проведите весело свое время на термальных курортах.

Водные развлечения на термальных курортах

Подробнее
Словенские природные оздоровительные курорты

Словенские природные оздоровительные курорты

Все причины для посещения Словении как страны целебных вод и все сертифицированные курорты – в одном издании! Узнайте, чем они отличаются друг от друга.



Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями