Дайте волю фантазии

Ощутите оживленный летний пульс Лучших европейских направлений в Словении. Узнайте о культуре и традиции различных мест, возможностях активного досуга, попробуйте местные блюда и не упустите возможность развлечься на проводимых мероприятиях. Узнайте о том, какие состоятся летние фестивали и события, чтобы их не пропустить.

Праздник черешни в местности Брда

Жители местности Брда гордятся не только своими винами, но и черешней. На пороге лета, когда ветви ломятся под тяжестью темно-красных плодов, здесь проводят Праздник черешни. Главным событием этого праздника является традиционное шествие, в ходе которого местные жители представляют гостям свои обычаи: внимания заслуживает местный свадебный обряд – молодые клянутся друг другу в вечной любви под открытым небом, когда Брда расцветают. Местность, где так много виноградников, садов и оливковых рощ, а также уютных деревушек, можно узнать поближе и приняв участие в спортивных состязаниях. Точкой над «i» является дегустация местных вин и прочих деликатесов кухни местности Брда

Посетить сайт

Фестивальная долина реки Соча

Пусть вас подхватит волна фестиваля у изумрудной горной красавицы-реки Соча. Долина реки Соча – настоящий рай для тех, кто предпочитает развлечения на свежем воздухе, а их будет немало на Фестивале на под открытым небом у реки Соча в конце июня. Любителей различных музыкальных жанров и течений – «металл», регги, панк, рок и блюз – ждут летние фестивали в месте слияния рек Соча и Толминка, при этом следует особо отметить фестиваль «MetalDays», который был также удостоен приза за экологическую направленность «Greener Festival Award». Будет чем заняться и творческим людям, и гурманам.

Посетить сайт

Лашко в ореоле пива и цветов

Если вы любите пиво, советуем вам в середине июля приехать в Лашко, где проводится фестиваль «Пиво и цветы». Здесь можно попробовать сорта пива самого известного словенского бренда, узнать о богатых традициях пивоварения, а также много интересного о Лашко, которое в этот период буквально расцветает. Обширная программа концертов и других событий не позволит вам во время фестиваля скучать.

Посетить сайт

Юрьев День в Белой Крайне

В краю белых берез у реки Колпа посетите фольклорный фестиваль с самой долгой традицией в Словении. Познакомьтесь с культурным наследием Белой Краины, присоединитесь к встрече столь непохожих друг на друга этнокультур Европы и мира. Вы тоже сможете станцевать вместе с фольклорными коллективами, освоить танцевальные па белокраньских и других танцев. Разноцветная палитра развлекательных, творческих и спортивных мероприятий, а также знакомство с деликатесами Белой Краины – прекрасная возможность сделать семейный визит в Белу Краину еще ярче.

Посетить сайт

В Идрию – за кружевом и «жликрофами»

Откройте красоту хитросплетений идрийского кружева. Понаблюдайте за умелой работой кружевниц-коклюшечниц, которые каждый год соревнуются в своем мастерстве, полюбуйтесь их шедеврами, которые демонстрируются на Фестивале идрийского кружева в начале лета. Традиция кружевоплетения дополняется богатой сопутствующей программой – от концертов до творческих мастерских по тематике кружевоплетения. В августе вы сможете познакомиться еще с одной достопримечательностью города, отмеченного ЮНЕСКО: это идрийские «жликрофы», кармашки из теста с начинкой, которые восхитят даже приверед. Вы сможете угоститься ими вволю, представленными во всем их разнообразии на Празднике идрийских «жликрофов».

Сладкие мгновения в городе Копер

Прогулка по городу Копер порадует вас возможностью ознакомиться с его культурно-историческим наследием, а окрестности города – разнообразием вкусов, которые откроются вам в ходе различных гастрономических фестивалей. Сладкоежкам сюда лучше приехать в сентябре, когда на улицах города будет продаваться множество сладостей. Фестиваль «Сладкая Истрия» - это еще и различные мастер-классы, руководители которых вам приоткроют секреты кондитерского ремесла.

Посетить сайт

Солчавские дни

Путешествую по Камнишко-Савиньским Альпам, побывайте в горной местности Солчава: здесь вы окунетесь в традиционный уклад жизни. Отсюда родом автохтонная порода овец – Езерско-Солчавская, каких только изделий не встретишь из получаемой от них шерсти! Тесное переплетение традиции и современности Солчавы можно почувствовать на фестивале Дни Солчавы. Здесь можно не только узнать о чабанских традициях и шерстяных изделиях, но и погрузиться в лавину развлекательных, творческих и спортивных событий, в том числе отправиться на велосипедную экскурсию по Солчавскому панорамному маршруту или в организованный поход по Логарской долине до водопада Ринка.

Посетить сайт

Сделайте ваше лето ярче

Посетите также другие интересные мероприятия на Лучших европейских направлениях. Проявите активность, попробуйте местные деликатесы, узнайте о традициях и их творческом воплощении или просто предайтесь летним развлечениям.

Яркие мероприятия на лучших направлениях



Побывайте летом в Словении

Лето – пора отдыха и интересных мероприятий под открытым небом. Все это можно сочетать с активным досугом на природе и ознакомлением с достопримечательностями.

Летние фестивали в Словении – на любой вкус!

Проникнитесь теплой фестивальной атмосферой, которая царит по всей Словении!

Летние фестивали в Словении – на любой вкус!

Подробнее

Фестивали и события

Посетите интересные фестивали и другие мероприятия в области культуры!

Фестивали и события

Подробнее

Достопримечательности

Images of Slovenia that reach deep into your hearts.

Достопримечательности

Подробнее

Восемь перспективных туристических направлений в Словении

Зеленая природа, богатое культурное наследие, исконные вкусы = Лучшие туристические направления Европы

Восемь перспективных туристических направлений в Словении

Подробнее

Природные парки

Откройте для себя богатую сокровищницу различных видов древесной и другой растительности.

Природные парки

Подробнее

Зеленая история Словении

Планируйте свой отпуск в «зеленом».

Зеленая история Словении

Подробнее

Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями