Два века экскурсий в пещеру Постойна

В апреле 1818 года фонарщик Лука Чеч обнаружил самые живописные участки пещеры Постойна и охарактеризовал их как «подземный рай». С этого и началась яркая история подземной карстовой красавицы, которая вот уже двести лет открывает любознательным туристам со всего мира свои подземные сокровища. До настоящего момента пещеру посетило 38 миллионов туристов. Двухвековая история организованного туризма в Пещере Постойна – это множество неповторимых историй. Напишите и вы свой сюжет – в пещере и ее окрестностях вас ждут незабываемые впечатления.

Пещера впечатлений

Здесь вы увидите не только известковые шедевры, скульптором которых стала протекающая в недрах земли река Пивка. В Парке Пещера Постойна вас ждет еще множество увлекательных впечатлений, которые придутся по душе и семьям с детьми, и дерзким искателям приключений.

Разбудите в себе исследователя

Вы по натуре исследователь-непоседа? Посетите таинственный подземный мир пещеры Постойна и в сопровождении опытных гидов откройте для себя скрытые уголки земных недр. Примерьте башмаки Луки Чеча и отправьтесь на поиски таящихся во мраке ходов и неведомых путей. Разгоните по жилам адреналин, попробовав себя в преодолении пропастей, преодолейте водные преграды и проникните в подземные ходы, в которые попадает не каждый посетитель. Насладитесь необузданной красой Пивки и Черной пещеры, излучин Пивки перед ее выходом на поверхность. Пещера Отошка Яма во все времена служила источником вдохновения словенским и зарубежным кинооператорам – снимите свои кадры и вы. Убедитесь в ее очаровании и фотогеничности.

Посетить сайт

Известно ли вам…

…что в пещере Постойна начала действовать первая железная дорога в недрах земли? А то, что электрическое освещение в ней было устроено еще до того, как им был оснащен Лондон? А то, что здесь действует единственное подземное  отделение почтовой связи в мире и что здесь до сих пор обитают драконы? Это лишь немногие из увлекательных сюжетов, написанных за двести лет туристической биографии пещеры Постойна. Узнайте и о других – в них рассказывается об исключительных размерах этой уникальной королевы пещер.

Посетите сайт

Развлечение для всей семьи

Отправьтесь в мир драконов, рыцарей и тайн, откройте для себя совсем иной мир Парка Пещера Постойна. Уникальный поезд умчит вас навстречу пещерным приключениям, в мир дракончиков и потайных ходов. Сделайте остановку в Пещере Протея, где есть «зооуголок»: здесь вы сможете наблюдать некоторые из 150 видов пещерной фауны. А после выхода на поверхность неподалеку от пещеры вас ждут рыцарские приключения в Предъямском замке. Быть может, вам встретится даже сам Эразм Предъямский... Прогуляйтесь к усадьбе Модриянова домачия – ей уже 500 лет! Прислушайтесь к голосу старинной мельницы, которая расскажет вам преданья старины глубокой…

Посетите сайт

Путешествие в пространстве и времени

Вы посетили пещеру Постойна, и теперь у вас в голове роятся вопросы, как же природе удалось создать свои поразительные скульптурные шедевры? Как формировался карстовый ландшафт на протяжении тысячелетий? Как в этих краях развивалась жизнь? На эти и многие другие вопросы вам даст ответ крупнейшая выставка в мире, рассказывающая о карсте и Красе. Это интерактивная экспозиция, удостоенная многих призов: «EXPO пещера Постойна Крас». Но здесь вас ждут не только ответы на вопросы, но и множество интереснейших впечатлений, которые помогут вам лучше понять масштабы пещеры Постойна и значимость карстового региона.

Подробнее

Таинственный мир Краса

Вы – Индиана Джонс и направляетесь в недра карста навстречу новым приключениям. Посетите Постойну и другие карстовые пещеры, узнайте больше о ландшафте, который расстилается над ними.

Постойнская пещера

Постойнская пещера и Предъямский замок являются мировыми достопримечательностями!

Постойнская пещера

Постойнская пещера

Подробнее

Познакомьтесь с детенышами дракона в Постойнской пещере

Постойнская пещера: питомник « человеческих рыбок»

Познакомьтесь с детенышами дракона в Постойнской пещере

Подробнее

Пещеры

Потрясающие воображение пещеры, в том числе всемирно известная Постойнская пещера.

Пещеры

Подробнее

Крас

Сокровенное чудо природы.

Средиземноморская Словения & Крас

Пусть вас ласкает морское солнце или окутывает мгла таинственных подземных пещер.

Средиземноморская Словения & Крас

Средиземноморская Словения & Крас

Подробнее

Знаковые достопримечательности

Образы Словении, которые произведут на вас неизгладимое впечатление.

Знаковые достопримечательности

Подробнее
The Mysterious Karst

The Mysterious Karst

Не забудьте посетить самые знаменитые пещеры! Возьмите с собой в Крас путеводитель с описанием других достопримечательностей этой удивительной местности.



Хочу получать электронные новости

Информация об отдыхе в Словении, сезонных предложениях, текущих событиях, возможностях для экскурсий и путешествий. Добавьте уголок зеленой Словении в свое онлайн-пространство.

Поделиться с друзьями